Корпорасьон Соледад 1 0-2 1 Урарту (по пункту 4.13.2 Регламента КТ)

Обзор матчей 1/8 финала КТ "На Склонах Арарата V".

12.10.2010 г. Уб, стадион Градски. Зрители: 58.230.
"Единство Уб" (Уб) - "Шабани Майн" (Шабани) 4:1
1342.150 МУСК 1347.828
К четвертой команде 3 дивизиона Сербии и Черногории прибыла десятая команда 1 дивизиона Зимбабве. Обе команды в группах набрали по 7 очков, не проиграв ни одного матча на двоих. Но если у хозяев было 3 игры уже на турнире, то у гостей – две. Ближе к матчу.
Первая же атака хозяев повергла в нокдаун футболистов из Зимбабве, которые пропускают уже на 6-й мин. от Мартича.1-0. На 13-й мин. Ягубов был обязан удваивать счет на табло, но не забиваешь ты,…опять нашло свое подтверждение - на 22-й мин. ответный мяч забивает Мванжали. Ничья 1-1. Но недолго музыка играла для гостей. Уже на 31-й мин. за хозяев дубль делает Мартич. На 39-й мин. опять «чудит» Ягубов, обводит вратаря и не попадает в пустые ворота. На счете 2-1 красивый первый тайм и закончился. Второй тайм. На 56-й мин. Ягубов наконец-то находит потерянные ключи от ворот Шабани Майн и делает счет уже 3-1. И дальше игроки Единство Уб продолжали атаковать, и такая настойчивость привела их очередному успеху на 90-й мин. матча, еще один дубль за хозяев сделал уже Ягубов. Итог матча 4-1. Все 4 игры турнира Единства Уб показали, что это реальные претенденты на победу в турнире.

12.10.2010 г. Пигг'з Пик, стадион Роклендс. Зрители: 48.241.
"Маланти Чифс" (Пигг'з Пик) - "Н-85" (Нарссак) 2:0
1346.837 МУСК 1325.234
Здесь ко второй команде 1 дивизиона Свазиленда пожаловала тринадцатая команда 1 дивизиона с Нормандских островов. Маланти Чифс в группе набрал максимальные 9 очков, а Н-85 вышел в 1/8 финала по «блату», получив две тех.победы и проиграв победителю группы 0-5. А теперь о матче.
И здесь хозяева начали с места в карьер, забив быстрый гол уже на 4-й мин. усилиями Моралеса. 1-0. По первому тайму особо больше сказать и нечего, разве что можно отметить еще пару ударов в сторону ворот гостей. Н-85 в первом тайме на поле не было. Во втором тайме до 71-й мин. на поле была только позиционная борьба, пока Маланти Чифс не забил второй гол в матче. Это сделал Сигване и уже 2-0. После второго пропущенного гола наконец-то начали наносить удары по воротам и гости. И как минимум были обязаны размочить счет усилиями Клаусена. Но его два удара закончились ничем, первый удар парировал лучший игрок матча – вратарь хозяев Гвебу, а второй удар пришелся в штангу, вратарь даже не шелохнулся. Кстати очень странное решение признать лучшим игроком матча человека отбившего лишь 1 удар в матче!!! А игра справедливо закончилась победой хозяев 2-0 и Маланти Чифс в 1/4 финала. Чем вам еще один не претендент на победу? Очень обещает быть великолепным матч 1/4 финала между Маланти Чифс и Единством Уб.

12.10.2010 г. Ереван, стадион Наири. Зрители: 64.522.
"Звартноц А.А.Л." (Ереван) - "ГФК Приевидза" (Приевидза) 3:1
1345.419 МУСК 1344.673
К седьмой команде 2 дивизиона Армении в гости приехала вторая команда 4 дивизиона Словакии. Обе команды в группах набрали по 6 очков, проиграв каждый по одному матчу. Но если у хозяев было 2 победы на турнире в играх, то у гостей - лишь одна, вторая была тех.победа. О событиях в матче.
Ничего не предвещало бурных событий в матче до 28-й мин., пока хозяева не нанесли первый удар в противостоянии, да и тот выше ворот. Тут же ответ гостей на 31-й мин. от Берженди, но тоже мимо. На 34-й и 38-й минутах хозяева забивают два мяча и уже счет 2-0, дублем отметился Тамякан. На 44-й минуте хозяева зарабатывают право на штрафной и к мячу подходит лучший игрок матча и штатный исполнитель штрафных … вратарь хозяев Давтян. И забивает 3-0. В добавленное время к первому тайму издали пробивает в штангу уже Берженди в составе гостей. Перерыв. Второй тайм. Первая же атака ГФК Приевидза, штрафной и гол Брейзика на 53-й минуте.3-1. Дальше на 66-й и 67-й минутах чудеса в рамке творит вратарь хозяев, отбивая два удара в упор от Скинсиша. Теперь 86-я мин. и опять вратарь Давтян угадывает угол и отбивает удар с линии штрафной Мрва. Ну а точку в матче обязаны были уже ставить футболисты Звартноц А.А.Л. на 91-й мин., но Бертон завозился с мячом и пробил бесхитростно во вратаря. Матч заканчивается со счетом 3-1, хотя более справедливым был бы итог 5-5. Великолепный открытый футбол, со стороны обеих команд, который нравится зрителям. Но в 1/4 финала проходит лишь одна команда, которой становится Звартноц А.А.Л.

12.10.2010 г. Грич, стадион Спортплатц Грич. Зрители: 60.056.
"Грич" (Грич) - "Гибралтар Уондерерс" (Гибралтар) 0:1
1346.740 МУСК 1349.479
К лидеру 2 дивизиона Лихтенштейна в гости прилетела пятая команда 2 дивизиона Гибралтара. Обе команды в группах набрали максимальные 9 очков. Но если у хозяев не было ни одной официальной победы на турнире, то у гостей было сразу две. Матч.
К 26-й мин. игрок хозяев Химер благополучно запорол два момента, сначала выйдя один на один, не смог переиграть вратаря, а потом с линии штрафной пробил в штангу. Гости же более рационально отнеслись к своим моментам и их первый же удар по воротам в добавленное к первому тайму времени закончилось голом Андерсона. 0-1. Посмотрим, что во втором тайме на это «скажут» хозяева. А «говорить» сначала на 57-й минуте должны были гости, когда с 5 метров в упор вратарю хозяев Шлегелю пробивал Андерсон. Но не забил. Дальше на поле лишь была одна команда, это Грич. Ну начнем перечисление его неиспользованных моментов. 62-я мин. очередной момент у гостей «запорол» Химер попав во вратаря. 72-я мин. опять Химер и опять во вратаря. 73-я мин. Стигер – штанга. Потом Грич уже смирился с поражением и больше моментов в матче не имел, впрочем как и гости. Героем матча официально справедливо был назван вратарь гостей Краузе, а антигероем неофициально я бы назвал Химера. А в итоге не совсем однозначно по игре в 1/4 финала выходит Гибралтар Уондерерс.

12.10.2010 г. Ереван, стадион Наири. Зрители: 46.976.
"Каназ" (Ереван) - "Аида" (Сребеник) 1:1
1347.484 МУСК 1343.976
Вторая команда 4 дивизиона Армении встречала в гости восьмую команду 2 дивизиона Боснии и Герцеговины. Хозяева набрали максимальные 9 очков, выиграв 2 игры и 1 тех.победа, а гости в группе официально набрали 6 очков благодаря двум тех. победам. Переходим к событиям матча.
В первом тайме ближе к успеху были игроки Аиды у которой дважды в руки вратарю хозяев с убойной позиции пробивал Причич. Был также у Аиды еще один удар мимо ворот хозяев. Каназ же за весь тайм лишь пробил штрафной, да и тот попал лишь в стенку игроков, не позволив вратарю гостей ни разу до перерыва дотронуться до мяча. Во втором тайме гости наконец-то добились своего и на 57-й мин. Причич открывает счет 0-1. И тут же, через две минуты, за повторное предупреждение удаляется полузащитник хозяев Вардумян. Игроки Аиды наверно поняли, что игра уже сделана. За что их обязан был наказывать игрок хозяев Овсепян на 68-й мин., вывалившись на одного вратаря с Папяном. Но лучший игрок в составе гостей вратарь Хэнкинсон сыграл в этом моменте великолепно. Но гости звоночек не услышали и через 3 минуты Овсепян добивается своего, сравнивая счет 1-1. В оставшееся время атаковала уже только Аида, имея численное преимущество. Но пару неплохих ударов уже погоды не сделали, поезд для гостей в этом матче уже ушел. Ничья и переигровка на поле гостей.

14.10.2010 г. Сребеник, стадион Стадион Аида. Зрители: 56.181.
"Аида" (Сребеник) - "Каназ" (Ереван) 1:2 (переигровка)
1350.034 МУСК 1341.029
Вторая команда 4 дивизиона Армении приехала в гости уже к седьмой команде 2 дивизиона Боснии и Герцеговины. Матч.
На 29-й мин. был создан первый опасный момент в матче, это игрок гостей Овсепян опасно пробивал со штрафного, но вратарь хозяев Цук взял мяч. А на 36-й мин. уже гости пропускают гол от Панича и во второй матче противостояния оказываются в роли отстающих в счете 1-0. И опять как и в первом матче беда не приходит одна, и на 44-й мин. у Каназа травмируется Саркисян и вынужденная замена на Золта. И в добавленное время к первому
Тайму Причич, а потом и Панич обязаны были делать счет 2-0. Но не судьба и первый тайм закончился минимальной победой хозяев. Во второй игре подряд с Каназом все козыри на руках оказываются у игроков из Боснии и Герцеговины. А пока перерыв. На 48-й минуте случился чудовищный ляп вратаря хозяев Цука. Игрок Каназа Вардумян сделал навес с 50-ти метров в штрафную, Цук без труда взял мяч, но бегущий за мячом Исаакян так напугал Цука, что тот просто уронил его за линию ворот. Курьезный гол и счет уже 1-1. Аида кинулась вперед и нарвалась на контратаку на 53-й мин. гол забивает Мирзоян и впереди уже Каназ 1-2. Растеряв добытое преимущество, игроки хозяев просто начали грубить и бить соперника о ногам, за что справедливо на 58-й и 62-й минутах были удалены два игрока у хозяев Иканович и Слобода соответственно. В оставшееся время Каназ мог уже добивать ослабленного соперника, но не стал делать этого, закончив игру в свою пользу с минимальным счетом. Каназ в 1/4 финала и показывает сильнейший характер из всех 16 команд раунда плей-офф. И еще тренер Каназа не стал подавать протест после игры, т.к. тренер Аиды на сотые доли нарушил регламент по составу.

12.10.2010 г. Монако, стадион Ланкастер. Зрители: 23.639.
"Ланкастер Груп" (Монако) - "Хераклз" (Полман Штадион) 0:1
1265.475 МУСК 1330.500
Восьмая команда 3 дивизиона Монако ждала в гости пятую команду 2 дивизиона Голландии. Хозяева набрали максимальные 9 очков, выиграв 1 игру и 2 тех.победы, а гости в группе набрали лишь 4 очка. Скажем сразу, по силе это была наиболее слабая пара 1/8 финала. А теперь к игре.
До 20-й мин. была позиционная борьба, итогом которой стали два удара гостей. Правда, оба удара не принесли успеха, удар Загерса парировал вратарь, а удар Анри ушел выше ворот. На 29-й мин. третий уже удар гостей и снова выручает вратарь хозяев Стеллетта. На 36-й минуте проснулись уже и хозяева и нанесли первый очень неплохой удар в матче, его сделал Колин. Но и второй вратарь сыграл выше всяческих похвал. А на 45-й мин. произошло событие, которое очень могло повлиять на ход матча, за две желтые карточки был изгнан полузащитник Хераклз Веенхоф, после чего судья уже известил о перерыве. Несмотря на игру в меньшинстве именно гости на 60-й мин. обязаны были открывать счетЮ после того как Марбус и Верлаан, поочередно пробили во вратаря. Но счет прежний 0-0. Потом 66-я мин. и уже Анри за гостей не забивает гол. Да, транжирить столько моментов в меньшинстве непозволительно. И все-таки гости добиваются своего на 76-й минуте, удар Анри в упор вратарь отбивает прямо на Верлаана, который «ложит» мяч в сетку. В оставшееся время гости уже не беспокоили хозяев, добившись своего, а хозяева же пару раз ударили. Но если первый удар был очень не точный, то во втором на 89-й мин. кто помешал Уреку забить с 5-ти метров не скажет и он сам. Счет остался прежним 0-1. Хераклз в 1/4 финала выходит на неуступчивый Каназ.

12.10.2010 г. Ереван, стадион Зенит. Зрители: 53.766.
"Динамо-Зенит" (Ереван) - "Лактаси" (Банья Лука) 3:2
1347.282 МУСК 1346.929
Лидер 1 дивизиона Армении встречал вторую команду 3 дивизиона Боснии и Герцеговины. Хозяева набрали максимальные 9 очков, выиграв 2 игры с крупным счетом + 1 тех.победа, а гости в группе набрали лишь 6 очков, проиграв лишь раз но крупно победителю группы. Игра.
На 10-й мин. неожиданно гости уже могли открывать счет усилиями Ступара, но он ударил прям во вратаря. Хозяева же бережней отнеслись к реализации моментов и на 23-й минуте Навоян открывает счет. Счет становится 1-0 в пользу Динамо-Зенит. Дальше 29-я мин. удар мимо опять Навояна. На 39-й мин. с передачи Навояна счет 2-0 уже делает Мартиросян. На 45+3 мин. первого тайма счет уже становится крупным, это сделал опять Навоян. Но и это еще не был конец первого тайма добавленные 3 минуты к первому тайму истекли, но судья забыл свистнуть дав еще поиграть командам 3 лишних минуты. Это время пошло на пользу Лактаси, которые забили гол в раздевалку хозяевам, это сделал Ступар. Хотя в протоколе матча было внесена 48-я мин. и 3-1. Перерыв. На 49-й мин. матча Бижелич с острого угла сокращает разрыв до минимума 3-2. До 69-й мин. Ступар дважды обязан был сравнивать счет, но великолепно на последнем рубеже действовал вратарь Динамо-Зенит Лукконен. Последние 20 минут игры была уже просто борьба без ударов по воротам со стороны обеих команд, что позволило Динамо-Зенит выйти 1/4 финала, чуть не растеряв по дороге свое преимущество.

12.10.2010 г. Санта-Марта, стадион Эстадио Ла Кастильяна. Зрители: 46.955.
"Корпорасьон Соледад" (Санта-Марта) - "Урарту" (Иджеван) 2:1
1362.401 МУСК 1349.650
Лидер 4 дивизиона Колумбии принимал шестую команду 3 дивизиона Армении. Хозяева набрали 7 очков в группе, а гости в группе набрали 6 очков, имея каждый на своем счету по одной тех.победе. Об игре.
До 40-й минуты Урарту наседал на ворота хозяев, правда нанес за это время лишь один неточный удар по воротам. А первая же вылазка хозяев на 42-й мин. принесла взятие ворот Валенсии и 1-0.
О первом тайме все. Не успели команды выйти на второй тайм как на 46-й мин. за две желтые карточки удаляется у Урарту Ааронян. Потом на 64-й мин. со штрафного в перекладину ворот гостей пробивает Донгол. Не судьба. И все-таки дожали на 71-й мин., когда счет 2-0 делает Венседа. На 77-й мин. Митов сокращает разрыв в счете 2-1. Дальше. 81-я мин. дальний удар Венседы и вратарь гостей на месте. Кстати это был уже последний удар в матче хозяев. Дальше был самые невезучие две минуты – 85-я и 86-я для форварда гостей Товмасяна, который нанес три удара, их результат вратарь-штанга-вратарь. Дальше, еще забавней. Следом идут самые невезучие две минуты – 87-я и 88-я и опять для уже второго форварда гостей Нагдаляна и его два удара, их итог - вратарь-штанга. Занавес. Такого невезения в 1/8 финала еще не было, чтобы за 3 минуты игры не забить 5 голов это уже перебор. Но горевали футболисты Урарту недолго, им все же повезло…
После окончания матча пришло решение КДК, где команде "Корпорасьон Соледад" засчитано тех.поражение 0-2 за нарушение пункта 4.13.2 Регламента КТ. Урарту в 1/4 финала.