Звартноц А.А.Л. 1 1-2 1 Гибралтар Уондерерс

Обзор матчей 1/4 финала КТ "На Склонах Арарата V".

19.10.2010 г. Уб, стадион Градски. Зрители: 58.111.
"Единство Уб" (Уб) - "Маланти Чифс" (Пигг'з Пик) 3:0
1348.559 МУСК 1349.144
Третья команда 3 дивизиона Сербии и Черногории принимала вторую команду 1 дивизиона Свазиленда. Команды в предыдущем раунде показали очень хороший футбол и матч обещал быть самым интересным их всех четвертьфиналов. Посмотрим, а пока к игре.
Совсем немного командам понадобилось времени для «разведки», после чего на 14-й мин. игрок хозяев Ягубов открывает счет 1-0. На 22-й мин. защите гостей можно было в полном составе отправляться в раздевалку, потому что непонятно как они умудрились дать беспрепятственно ударить 4 раза игрокам Единство Уб в течении одной минуты и конечно забить уже второй гол. Опять Якубов 2-0. До конца тайма команды были обязаны забивать по голу, но хозяев «провалил» дальний удар Мартич, а гостей в упор не забил Нкола. Перерыв. Первые 15 минут второго тайма продолжились атаками хозяев, куда вошел и удар Мартича мимо ворот. А на 67-й мин. уже второй раз в матче опасно огрызнулись гости, удар с линии штрафной наносил Сигване, но вратарь хозяев Цитанович взял мяч. Цитанович впоследствии будет признан игроком матча. Гости всерьез перехватили инициативу и начали все чаще беспокоить защиту и вратаря хозяев. А на 72-й мин. защита и вратарь хозяев были бессильны, когда игрок гостей Манана наносил удар уже в пустые ворота, но попал в перекладину, а Нкола добивал опять в упор, но умудрился попасть во вратаря. В этих двух моментах было легче забить чем не забить. После этих неудач игроки Маланти Чифс остановились, а гости же еще провели три неплохих атаки с завершающими ударами, правда гол забили лишь один - на 90+4 мин. это сделал Мартич. Крупная победа Единство Уб 3-0 и выход в 1/2 финала.

19.10.2010 г. Ереван, стадион Наири. Зрители: 62.873.
"Звартноц А.А.Л." (Ереван) - "Гибралтар Уондерерс" (Гибралтар) 1:2
1348.456 МУСК 1349.371
Шестая команда 2 дивизиона Армении принимала пятую команду 2 дивизиона Гибралтара. Сразу скажем, что матч был самым скучным, а по результату и самым напряженным их всех четвертьфиналов. На поле.
К 12-й мин. гости уже нанесли усилиями Ямы два удара по воротам хозяев, но если первый удар издали вратарь спокойно взял, то во втором ударе на вышеуказанной минуте уже обязан быть был гол, но опять Звартноц А.А.Л. спас вратарь. На 15-й мин. первый из своих двух ударов в матче «родили» и хозяева, это сделал Бертон издали и мяч прошел очень высоко над воротами. В оставшееся до конца первого тайма время хозяева перешли на игру на контратаках и стали выглядеть поинтереесней, что в итоге «вылилось» на 42-й мин. в забитый мяч Арзуманяна и 1-0. Кстати это был последний удар в матче хозяев. На этом первый тайм и закончился. Второй тайм начал с чудачеств хозяев, это опытные - защитник Асиньш и вратарь Давтян не решили между собой кто пойдет на мяч, а Вузем на 56-й мин. вколотил с трех метров бесхозный мяч 1-1. На 64-мин. гости удваивают счет, после сольного прохода правого полузащитника Редмана, а игрок хозяев который должен бы его опекать и встречать Варнакуласурийя был в момент гола, где бы вы думали… в центральном круге на месте центрфорварда. В итоге 1-2 и уже Гибралтар Уондерерс впереди. Оставшееся время до конца матча прошло без ворот, и у хозяев не было ни единого шанса отыграться. Гибралтар Уондерерс выходит в 1/2 финала на Единство Уб.

19.10.2010 г. Ереван, стадион Наири. Зрители: 47.698.
"Каназ" (Ереван) - "Хераклз" (Полман Штадион) 3:1
1345.062 МУСК 1345.224
Вторая команда 4 дивизиона Армении принимала пятую команду 2 дивизиона Голландии. До матча трудно было выделить здесь фаворита. О матче.
Первая атака, первый удар и … первый гол уже на 2-й мин. матча забивает у хозяев Исаакян и 1-0. К 10-й мин. хоязева пробивают еще дважды, но если Исаакян просто обозначил свой удар, то Папян был обязан забивать в пустые ворота, но ударил мимо. После десятой минуты в первом тайме атаковали и били только гости: 13-я мин. Загерс бьет во вратаря, 20-я мин. Хохер опять отбивает вратарь, 27-я мин. Марбус бьет в штангу, 41-я мин. Анри бьет во вратаря. Так что Каназу очень повезло, что они на перерыв уходят в роли победителей, а не проигравших. Во втором тайме Хераклз продолжает атаковать, правда уже не столь активно, а первая же вылазка хозяев заканчивается счетом 2-0. Этот гол забивает на 72-й мин. опять Исаакян. Ну наконец-то хоть какая-то справедливость, я о том что на один гол гости дано уже наиграли, а забивают лишь на 84-й мин. усилиями Слойтера.2-1. А 87-я мин. становятся роковой для гостей, со штрафного Папян «ложит» мяч в левую девятку от вратаря 3-1. На 91-й мин. дальний удар отчаяния в исполнении Слойтера и матч закончен 3-1. Каназ вышел в полуфинал.

19.10.2010 г. Ереван, стадион Зенит. Зрители: 51.417.
"Динамо-Зенит" (Ереван) - "Урарту" (Иджеван) 4:0
1349.918 МУСК 1347.251
Встречались две команды Армении. Вторая команда 1 дивизиона принимала пятую команду 3 дивизиона. Вроде все понятно с результатом. Но посмотрим всеже матч.
Уже на 7-й мин. сказывается более высокий класс Динамо-Зенит, когда Навоян успевает добить после своего же удара.1-0. На 11-й и 21-й минутах Мартиросян делает счет уже 3-0. На 30-й мин уже Навоян делает дубль и счет растет как на дрожжах 4-0. После этого судье уже можно было давать финальный свисток об окончании матча и он его дал чуть спустя, правда на перерыв. На 53-й Навоян удар в упор, но вратарь Урарту на месте. На 76-й мин.уже у Мартиросяна попытка забить свой третий гол, но штанга. И вот 82-я мин. и чудо гости наносят первый удар по воротам, его делает Нагдалян, но без результата. А на 87-й мин. гости наносят и второй удар уже Деморкияна, но опять вратарь хозяев на высоте. Последние пару минут до конца игры команды успокоились, и лишь Навояну все мешал воробей над воротами Урарту, куда он пару раз и «пальнул». Итог матча крупная победа Динамо-Зенит и выход в полуфинал на другого «армянина» Каназ.