Обзор матчей 1/2 финала КТ "На Склонах Арарата V".

21.10.2010 г. Уб, стадион Градски. Зрители: 60.435.
"Единство Уб" (Уб) - "Гибралтар Уондерерс" (Гибралтар) 3:2
1348.840 МУСК 1349.906
Третья команда 3 дивизиона Сербии и Черногории принимала пятую команду 2 дивизиона Гибралтар. До матча обе команды заслужили уже титулы, жаль что виртуальные. Первую команду можно было награждать призом зрительских симпатий – команда показывала яркую красочную игру, то вторая команда заслужила приза грозы авторитетов, поочередно выбивая из турнира победителей групп. Так кто же сильнее? Получим ответ в матче.
Уже на 14 секунде игрока хозяев Ягубова сбивают в центральном круге. Розыгрыш, и на 72 сек. вроде неопасный штрафной разыгрывают игроки Единства Уб, Симович подает в штрафную гостей посылая метров на 30 и о горе защите Гибралтара, никем неприкрытый Арсеньевич забивает и уже 1-0. Это был самый ранний гол турнира. На 4-й мин. Мартич обязан был удваивать счет, но сначала пробил во вратаря, а вместо добивания, подошел и отдал мяч вратарю. Здесь конечно хорошо сыграл и вратарь гостей, вовремя выйдя из ворот. К 13-й мин. подошел и третий удар Единства Уб, его мимо ворот нанес левый защитник Бозич. На 33-й мин. Ягубов у хозяев бьет и «расстреливает» зрителей за воротами Гибралтар Уондерерс. На 37-й мин. у гостей сбивают Андерсона, и сам пострадавший наносит первый удар в матче хозяев со штрафного, но удар пошел в сторону от ворот. А на 44-й мин. два удара подряд Ивковича все-таки приводят к успеху хозяев и счет удвоен 2-0. На этом события первого тайма закончились и пока непонятно за счет чего игроки гостей отыграются. Второй тайм. Первый же удар во втором тайме на 56-й мин. приносит успех гостям, сокращает разрыв в счете Вузем 2-1. Потом началась игра без ворот до 73-й мин. когда в штрафной поборолся игрок гостей Андерсон и сравнял счет 2-2. Все сначала. И почти тут же на 77-й мин. тот же Андерсон обязан был выводить гостей уже вперед, но ударил в упор в руки вратарю хозяев Цитановичу. Гости понеслись вперед, а хозяева отошли назад оставив впереди трех форвардов. И такая тактика на контратаках принесла хозяевам успех уже в добавленное время к основному. Хозяева втроем выкатились на четверку защитников Гибралтар Уондерерс и Мартич один в один проходит своего оппонента, наносит дальний удар и повторным ударом направляет круглого в сетку 3-2. Великолепный матч, но победитель один это Единство Уб, которое уже в финале турнира!

28.10.2010 г. Ереван, стадион Наири. Зрители: 49.297
"Каназ" (Ереван) - "Динамо-Зенит" (Ереван) 2:1
1340.214 МУСК 1347.664
Армянское дерби. Столкнулась тактика и сила воли Каназа против физической силы и опыта Динамо-Зенит. Каназ занимал второе место в 4 дивизионе Армении, а Динамо-Зенит тоже второе, но в 1 дивизионе Армении. Все вроде понятно, игроки поговорили о жизни и можно расходиться по раздевалкам. Но передумали и решили ради интереса поиграть. И замечу не зря. Матч.
На 12-й и 13-й минутах два удара у Каназа наносит Папян, но оба удара берет вратарь гостей Аристакесян. В конце первой трети матча у хозяев в центре поля сбивают Абгаряна. Штрафной. К мячу подходит неудачник первых минут Папян и навешивает на Айрапетяна во вратарскую Динамо-Зенит. Жуткая ошибка вратаря гостей и Айрапетян на 31-й мин. с трех метров забивает в пустые ворота 1-0. Динамо-Зенит идет в навал и почти добивается своего, на 36-й мин. игрок гостей Сероб Бабуханян пробивает, но во вратаря. На этом события в первом тайме закончились и номинальных фаворитов после половины игры дефицит в 1 мяч. Перерыв. Снова в игре. На 51-й мин. начинает показывать, ни с того ни сего, свой дриблинг в штрафной опытный защитник гостей Бреинбург. Бреинбург под прессингом со стороны Исаакяна, отдает неточную передачу на Тананяна, потому как эту зону уже перекрыли Папян и Исаакян, последний и забивает второй гол в матче 2-0. И это уже серьезно. Но Динамо-Зенит не пал духом и на 71-й мин. Мовсисян сокращает разрыв в счете 2-1. Дальше до конца матча позиционным преимуществом владели игроки лидера всей Армении последних сезонов футболисты Динамо-Зенит, но до ударов в матче со стороны обеих команд дело больше не дошло. В итоге неожиданная и грамотная победа команды Каназ и их тренера, который выводит команду и тренера в финал на ранее определившегося финалиста Единство Уб.